Quiénes Somos

Esteban Jobbágy Investigador Superior
CONICET

jobbagy@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Germán Baldi Investigador Independiente
CONICET-UNSL

baldi@unsl.edu.ar

CV
Research Gate
CONICET

Ricardo Hugo Velasco Investigador Independente
CONICET-UNSL

hvelasco@unsl.edu.ar

CV
CONICET

Marcelo D. Nosetto Investigador Independiente
IMASL-CONICET

marcelo.nosetto@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

François P. Teste Investigador Independiente
CONICET

francois.teste@uwa.edu.au

CV
Research Gate
CONICET

Victoria Marchesini Investigadora Adjunta
CONICET

victoriamarchesini@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Raúl Giménez Investigador Asistente
CONICET-UNSL

gimenezr@agro.uba.ar

CV
Research Gate
CONICET

Javier Houspanossian Investigador Asistente
CONICET-UNSL

jhouspa@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

María Poca Investigadora Asistente
CONICET

pocamaria@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Eugenia Menoyo Investigadora Asistente
CONICET-UNSL

emenoyo@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Jimena Juri Ayub Investigadora Asistente
CONICET-UNSL

jjuri@unsl.edu.ar

CV
Research Gate
CONICET

Patricio N. Magliano Investigador Asistente
CONICET-UNSL

pnmagliano@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Marcos G. Rizzotto Investigador UNSL

rizzotto@unsl.edu.ar

CV

Juan I.Whitworth-Hulse Becario Posdoctoral
CONICET

jiwhulse@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Santiago Schauman Becario Doctoral
CONICET

santischauman@gmail.com

CV
CONICET

Simón Alsina Becario Doctoral
CONICET

alsina.simon@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Tomás Milani Becario Doctoral
CONICET

milanitomas@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Florencia Spalazzi
Becaria Doctoral
FONCyT

florenciaspalazzi@gmail.com

CV

Yesica Díaz Hikawczuk Becaria Doctoral
CONICET

diazyesik@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Juan Martín Loyola
Becario Doctoral
CONICET

jmloyola@outlook.com

CV
Research Gate
CONICET

Romina Torres Astorga
Becaria Doctoral
IMASL

rommi8@gmail.com

CV
Research Gate

Yanina Garcias Paez: Becaria Doctoral
CONICET

garcias.yanina@gmail.com

CV
CONICET

Flavia Lohaiza Becaria Doctoral
IMASL

flohaiza@unsl.edu.ar

CV

Silvina Ballesteros Personal de Apoyo
CONICET

silvinaballesteros@gmail.com

CV
Research Gate
CONICET

Jorge Luis Mercau Investigador y extensionista
INTA

jorgemercau@gmail.com

CV
Research Gate

Ricardo Paez Personal de Apoyo
CONICET

ricardo.paez1@gmail.com

CV
CONICET

Gisela Borgatello Personal de Apoyo
CONICET

borgatellogisela@gmail.com

CV
CONICET

Sofía Guell Personal de Apoyo
IMASL

sguell@agro.uba.ar

CV

George Castellanos Profesional Asistente
IMASL

geocastellanosg@gmail.com

CV
Research Gate
  • Colaboradores:

      Francisco Murray

      Andrés Airabella

      Roxana Aragón

      Fernando Aversa

      Sergio D. Calderón

      Darío Ceballos

      Sergio Contreras

      Guillermo Correa

      Esteban M. Crespo

      Eva L. Florio

      Diego Muñoz Garachana

      Alfredo García

      Vanina Gomez Hermida

    • Martín Ibarra

      Steve Loeheide

      Sylvain Kuppel

      Juan Pablo Martini

      Nelly N. Muñoz

      Marisa Nordenstahl

      Marisa Puente

      Valeria F. Parra

      Andrés Perez Moreno

      Iván Perino

      Gervasio Piñeiro

      Carla V. Rueda

      Cepna S. Santoni

      Andrés Wehrle

Visitantes